Блог

Выездная фотосессия

Очень популярными являются съемки на природе, но не менее востребованы и фотосессии в кафе и ресторанах. Выездная съемка может подразделяться на несколько видов, в зависимости от того, с каким количеством людей и где именно придется работать. Чаще всего съемка на выезде подразумевает проведение фотосессии на лоне природы. Некоторые считают такую фотосъемку самой легкой, но погода далеко не всегда позволяет просто сделать красивые кадры. Чересчур много ветра и солнца способны испортить кадр, поэтому фотографу приходится хорошенько постараться, чтобы получилась достойная работа.

Помещения зачастую страдают от нехватки света или неправильной его расстановки. Даже если само заведение смотрится шикарно и отличается уютом, это никак не поможет фотографии.

Основные правила выездной съемки

Для того чтобы сфотографировать клиентов, как полагается, фотографам приходится проделывать огромную работу. Только новичкам может показаться, что ничего сложно в нажатии кнопки съемки нет. Несколько простых правил помогут создать идеальные условия для проведения фотосъемки:

  • всегда заранее осматривайте местность;
  • убедитесь в возможности установки дополнительного освещения;
  • продумайте ход фотосессии;
  • обсудите фотографирование с клиентами.

Дополнительное освещение часто играет ключевую роль в создании образа. Если подключить вспышки и установить отражатели нет возможности, то потребуется помощник, который сможет орудовать небольшим отражателем.

Проводить предварительную беседу с клиентами – обязательно. Они возлагают определенные надежды на фотосессию, поэтому обсудить совместную работу необходимо непременно во избежание недоразумений.

logo2

Контакты

Санкт-Петербург
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+7 921 092-78-83