Блог

Previous Next

Семейная и детская фотосессия

Говорят, детский фотограф – это особенный человек, способный не просто сделать качественный снимок, но увидеть внутренний мир маленького человека, почувствовать его, заставить быть естественным  и забавным не потому, что об этом просит тетя  или дядя с фотоаппаратом, а потому что он такой и есть. Счастливый, радостный, полный энергии и непосредственности, самый лучший на свете ребенок.

Семейная фотосессия  в студии, конечно  мало располагает к естественности, но профессионал, любящий своей дело и неравнодушный к детям, сумеет превратить её в нечто незабываемое для всех членов семьи. И, конечно, запечатлеть это на фото.

Студийная съемка детей может стать маленьким праздником, игрой, соревнованием, которое вам предстоит придумать, чтобы заставить раскрыться всех членов семьи. Для этого можно использовать дополнительные декорации или предметы, одежду и музыкальное сопровождение, чтобы участники фотосессии на время забыли о том, что их снимают, и не выстраивались рядочком, надевая на лица скучные студийные маски. Тут помогут какие-нибудь спортивные снаряды, фрукты, игрушки, инструменты, кисти и краски, воздушные шары, мячики – любые предметы, в зависимости от интересов, о которых желательно узнать заранее. Займите всех каким-то общим делом, например, строительством  небоскреба из кубиков, подушек, мебельных модулей, а сами незаметно  снимайте. Снимайте с разных ракурсов, сидя, лежа, стоя. Опуститесь рядом с ребенком на колени, ползайте вместе с ним, попробуйте вместе с его родителями войти в удивительный мир его эмоций и спонтанных реакций.

Перед  проведением съемки полезно пообщаться с родителями и убедить их в том, что самые лучшие снимки получаются не тогда, когда малыш стоит по струнке и мертвым взглядом смотрит в объектив, а  тогда, когда он даже не знает, что его снимают. Создать такую атмосферу – ваша общая задача. 

 

logo2

Контакты

Санкт-Петербург
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+7 921 092-78-83